Kontakt

Ihre Ansprechpartner*innen

Die Pro Inklusio – Fachschule koordiniert das gemeinsame Bewerbungsverfahren für die Ausbildung bei allen Kita-Eigenbetrieben von Berlin.
Bitte lesen Sie zunächst die FAQs!

 

Fragen zu Ihrer Bewerbung:

Pro Inklusio – Fachschule für Sozialpädagogik
Steffi Kemper
Koordination des Bewerbungsverfahrens
Tel.: (030) 577 000 963
bewerbung@diebildungspartner.de

 

Fragen an einen bestimmten Kita-Eigenbetrieb von Berlin:

Kindergärten City
Stefanie Rabe, Tel.: (030) 58 75 80 - 163
s.rabe@kindergaertencity.de
www.kindergaertencity.de | www.kitakarriere.berlin

Kindergärten NordOst
Michèl Merten, Tel.: (030) 901 72 87 74
m.merten@kigaeno.de
www.kigaeno.de

Kindertagesstätten Nordwest
Frau Ariane Meyer, Tel.: (030) 27 000 59 43
ariane.meyer@kita-nordwest.de

Kindertagesstätten SüdOst
Verena Schneppel, Tel.: (030) 239 82 10 11
v.schneppel@kita-suedost.de

Alexandra Schulz, Tel: (030) 239 82 10 44
a.schulz@kita-suedost.de

Kindertagesstätten Berlin Süd-West
Stephan Heinrich, Tel.: (030) 90 17 29 844
www.kitas-sued-west.de

 

 

 

Eine Kooperation der Berliner Kita-Eigenbetriebe mit PROCEDO-Berlin.

Die Bildungspartner